技術(shù)支持
0
上柴發(fā)電機(jī)SC13G280D2技術(shù)參數(shù)
[文章來(lái)源:星光] [發(fā)布日期:2017-08-25] [瀏覽次數(shù):]
上柴發(fā)電機(jī)SC13G280D2額定功率
轉(zhuǎn)速
運(yùn)行模式
功率
rpm
kW
Ps
1500
常用功率
187
備用功率
206
-. 柴油機(jī)性能符合GB/T2820
-. 標(biāo)定功率根據(jù)GB/T1147.1
不得超負(fù)荷運(yùn)行
基本規(guī)格
燃油耗
?柴油機(jī)型號(hào)
SC13G280D2
?功率
L/h
?柴油機(jī)型式
直列,四沖程,水冷
25%
12.7
增壓
50%
23.1
?燃燒方式
直噴
75%
34.4
?氣缸型式
濕式缸套
100%
46.4
?氣缸數(shù)
6
110%
  51.9
?缸徑 × 行程
135(5.32) ×150(5.9)mm(in.)
?排量
12.88(786) L(in3)
?壓縮比
?發(fā)火次序
燃油系統(tǒng)
?噴油提前角
18°BTDC
?噴油泵
伊捷直列P型泵
?凈重
大約1290kg (2844 lb)
?調(diào)速器
電調(diào)
?外形尺寸
1704×910×1540 mm
?輸油泵
機(jī)械式
  (L×W×H)
(67.1×35.9×60.7 in.)
?噴油嘴
多孔型
?曲軸旋轉(zhuǎn)方向
?開(kāi)啟壓力
240kg/cm2 (3414 psi)
?飛輪殼
SAE 1#
?燃油濾清器
旋裝全流式
?飛輪
SAE 14#(齒數(shù)125
?燃料
輕柴油
配氣機(jī)構(gòu)
潤(rùn)滑系統(tǒng)
?型式
頂置氣門(mén)
?潤(rùn)滑方式
壓力飛濺式
?氣門(mén)數(shù)
每缸1進(jìn)1
曲軸帶動(dòng)齒輪方式
?冷態(tài)氣門(mén)間隙
進(jìn)氣門(mén) 0.325mm(0.0128 in.)
旋裝全流式
排氣門(mén) 0.375mm(0.0148 in.)
最大 41 L(10.82 gal.)
最小 33 L(8.71 gal.)
氣門(mén)正時(shí)
?偏置油底殼傾斜角
前傾25°
   開(kāi)啟          關(guān)閉
后傾35°
?進(jìn)氣門(mén)
20°BTDC     48°ABDC
左傾/右傾35°
?排氣門(mén)
48°BBDC     20°ATDC
?潤(rùn)滑油
參考使用保養(yǎng)說(shuō)明書(shū)
冷卻系統(tǒng)
柴油機(jī)數(shù)據(jù)
?冷卻方式
淡水循環(huán)冷卻
?冷卻液流量
450L/min /1500 rpm
?冷卻液容量
25.5L (6.73 gal.)
?冷卻液熱損失
18.8 kcal/sec /1500 rpm
 (僅發(fā)動(dòng)機(jī))
?中冷器熱損失
11.8 kcal/sec /1500 rpm
Max.0.5 kg/cm2 ( 7.11 psi)
?進(jìn)氣流量
16.5 m3/min /1500 rpm
?水泵
離心式,齒輪帶動(dòng)
?排氣流量
38.8 m3/min /1500 rpm
?水泵流量
450L(118.8gal.)/min
?排氣溫度
600 °C /1500 rpm
/1500 rpm (engine)
?最大允許阻力
蠟式
  進(jìn)氣系統(tǒng)
3 kPa  (新濾芯)
開(kāi)啟溫度. 77°C
6 kPa (臟濾芯,需更換)
全開(kāi)溫度. 90°C
10 kPa (最大)
?風(fēng)扇
吹風(fēng)式,鐵皮風(fēng)扇
?最高允許海拔
2000 m
直徑920 mm, 6
?中冷器阻力限值
11 kPa
功耗10 kW
換算表
?發(fā)電機(jī)
28V×55A
in. = mm × 0.0394
lb/ft = N.m × 0.737
?電壓調(diào)節(jié)器
內(nèi)嵌式,集成電路式調(diào)節(jié)器
PS = kW × 1.3596
U.S. gal = L × 0.264
?啟動(dòng)馬達(dá)
24V×7.5kW
psi = kg/cm2 × 14.2233
kW = 0.2388 kcal/s
?蓄電池電壓
24V